• 26 ноября 2017, воскресенье
  • Коломна, Уманская, 19а

Семинар "ПУТЬ К РАВНОВЕСИЮ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Йога в городе. Organic people
2346 дней назад
26 ноября 2017 c 9:00 до 16:00
Коломна
Уманская, 19а

Основная идея семинара: Глубоко дышать. Созерцать. Быть в покое и равновесии. Так мало и так много! А главное, это реально. Нужно только время от времени выходить из череды повседневных забот и задач и находить время для основательной практики. Задача семинара – усилить контакт самим с собой, со своим телом, убрать ненужное физическое и ментальное напряжение, сделать шаг на пути к внутреннему и внешнему равновесию!

Дата проведения семинара: 26 ноября, 2017 г.

Время проведения семинара: 9.00-16.00

Место проведения: Йога в Коломне. Organic people +7(915)251-33-81

Основная идея семинара:

Глубоко дышать. Созерцать. Быть в покое и равновесии. Так мало и так много! А главное, это реально. Нужно только время от времени выходить из череды повседневных забот и задач и находить время для основательной практики. Задача семинара – усилить контакт самим с собой, со своим телом, убрать ненужное физическое и ментальное напряжение, сделать шаг на пути к внутреннему и внешнему равновесию!

Программа семинара:

Время

Мероприятие

Ведущий

8.30-9.00

Регистрация. Общий сбор в зале. Открытие семинара

Ирина Алябьева

Есина Юлия

9.00- 12.00

Углубленная 3-х часовая практика йоги

Ирина Алябьева

12.00-13.00

Обед

 

13.00-14.45

Лекция  с практическими заданиями

«Пути выхода из стресса»

Есина Юлия

14.45-15.00

Перерыв на чай

 

15.00-16.00

ОШО Кундалини медитация

Есина Юлия

  Описание мероприятий:

3-х часовая практика йоги

В течение трехчасовой практики у каждого участника будет достаточно времени, чтобы разогреть тело, а затем внимательно и глубоко проработать все основные направления подвижности позвоночника и тазобедренных суставов. Углубленную практику по хатха-йоге начнем с пранаямы. Дыхательные  техники помогут участникам семинара настроиться на практику и глубже погрузиться в нее, соединив дыхание с движением. Благодаря продолжительному  занятию мы сможем глубже проработать каждую асану и безопасно подойти к сложным позам хатха-йоги. Практику завершим шавасаной. Вы сможете продолжить свои регулярные практики с новыми знаниями и ощущениями в теле.

ОШО Кундалини медитация

Кундалини медитация Ошо – это активная, высококатарсическая техника, разработанная ОШО, которая выводит весь мусор, который мы накопили внутри себя за многие годы жизни. Пройдя через эту медитацию, Вы сможете избавиться от большого количества блоков и напряжений в уме и теле, открыв себя для радости и любви. Активная медитация – это мощный энергетический процесс, балансирующий эмоциональное состояние. В процессе медитация высвобождаются подавленные эмоции, старые болячки и обиды с которыми мы жили многие годы.          

Медитация помогает справиться со стрессом, депрессиями, обеспокоенностью, страхом, гневом, нервозностью, чувством никчемности, что, естественно, отражается на работе, взаимоотношениях с людьми, творчестве и здоровье. С другой стороны, высвобождая мусор из системы, у Вас появляется возможность практиковать пассивные медитативные техники.

Лекция с практическими заданиями

«Пути выхода из стресса»

Информация в лекции основана на методике Михаэля Хильгерта и Feel-your-Body-Academy (Германия). Михаэль Хильгерт принадлежит к числу лучших европейских тренеров, работающих в области управления стрессом.

На лекции будет дана информация об особенностях работы нашего организма и мозга под влиянием стрессовых факторов. Участники  познакомятся с основами физиологии и нейрофизиологии, поймут, как стресс влияет на наш общий энергетический тонус, и, к какому типу людей, они относятся по методам работы со стрессом. Так же будет возможность замерить свой текущий уровень стресса и узнать как занятия йогой и медитации помогают работать со своим состоянием и приходить к равновесию.

Цели лекции и практических заданий:

  • осветить теоретические аспекты природы стресса (физиология и нейрофизиология);
  • измерить текущий уровень стресса;
  • узнать свой тип личности по отношению к восприятию стресса и методам работы со стрессом (комментарий: оказывается, далеко не все методы одинаково полезны, выбор методов лучше определять в зависимости от «ведущего гормона»);

И да, пусть вас не смущает слово "стресс" в названии, хотим мы или нет, он присутствует в нашей жизни каждый день, а вот выбор реакции на стрессовые факторы очень сильно зависит от нашего психоэмоционального состояния и осознанности.

Ведущие семинара:

Ирина Алябьева

Начала практиковать хатха-йогу в 2013 году, в 2015-2016г. Прошла годовой тичерз курс в центре йоги "Прана" (Москва), семинар по отстройкам и правкам в асанах хатха-йоги в центре йоги "Прана" (Москва) ведет регулярные классы и индивидуальные занятия по хатха-йоге с 2016 года.

Юлия Есина

Практикует йогу и медитации с 2009г. «Erickson College International» — профессиональный коуч;

Лицензрованный тренер по теме "Пути выхода из стресса"; Практик и ведущий медитаций OШО на основе «ОШО Институт САТОРИ»; Философия: «жизнь дана, чтобы развиваться духовно, умственно и физически»

Контактная информация:

Ирина Алябьева +7(926)133-02-13

Юлия Есина +7(916)882-55-27

В стоимость семинара включен полноценный вегетарианский обед и чай

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше